Новости

12.03.2024
Лето 2024: календарь соревнований по мотоспорту в Свердловской области
Федерация мотоциклетного спорта Свердловской области объявляет о размещении календаря соревнований на лето 2024 года
08.03.2024
Федерация мотоциклетного спорта Свердловской области поздравляет женщин мира мотоспорта с Международным женским днем!
В этот особенный день Федерация мотоциклетного спорта Свердловской области выражает искренние поздравления всем женщинам, занимающимся мотоспортом. Пусть ваша страсть к скорости и азарту только растет, а каждая победа приносит радость и удовлетворение. Силы, уверенности и здоровья вам на долгие годы покорения трасс! С праздником, дорогие леди!
04.03.2024
Ближайшие соревнования в мире мотоциклетного спорта в Свердловской области
Не упустите шанс стать свидетелем самых захватывающих соревнований в мире мотоциклетного спорта! Приезжайте в г. Каменск-Уральский на соревнования по снегоходному кроссу 8-10 марта 2024 года, а также в г. Нижний Тагил на мотокросс 9 марта 2024 года. Гарантируем вам незабываемые впечатления и атмосферу настоящего спортивного праздника!
02.03.2024
Третий этап соревнований по мотокроссу в Верхней Пышме
Сегодня в ГО Верхняя Пышма прошел третий этап чемпионата и первенства по мотокроссу, где участники продемонстрировали мастерство и скорость на трассе.
01.11.2023
Отчетно выборное собрание состоится 02.12.2023г.
Отчетно выборное собрание состоится 02.12.2023г.
26.02.2017

Владимир Путин отметил высокий уровень развития мотоспорта в Свердловской области в поздравлении уральского спортсмена с победой в «Дакар-2017»

Владимир Путин отметил высокий уровень развития мотоспорта в Свердловской области в поздравлении уральского спортсмена с победой в «Дакар-2017»

Президент России Владимир Путин отметил отличную подготовку спортсменов Свердловской области в поздравлениях, направленных губернатору Евгению Куйвашеву и свердловчанину Сергею Карякину – первому российскому гонщику, выигравшему престижную гонку «Дакар-2017» в зачете квадроциклов.

«Впервые в истории «Дакара» российский пилот стал победителем в зачете «QUAD». В состязании с именитыми конкурентами все члены команды внесли свой вклад в победу, проявили выдержку, волю и мастерство, умение точно рассчитать силы. Этот успех убедительно продемонстрировал отличную подготовку спортсменов Свердловской области в мотоциклетном спорте, их характер, волю и командную сплоченность», – подчеркнул Президент России.

Губернатор Евгений Куйвашев в своём поздравлении гонщику отметил, что он и тысячи уральцев болели за квадроциклиста, внимательно следили за ходом соревнований, искренне радовались победе в самой сложной гонке мира. «Этот настоящий спортивный подвиг станет ярким примером для всех ценителей авто- и мотоспорта, для многих начинающих спортсменов. Желаю Вам новых успехов, рекордов и побед, счастья, благополучия и крепкого здоровья», – сказал губернатор.

Отметим также, что Свердловская область в 2016 году в очередной раз была признана Федерацией мотоциклетного спорта России лучшим регионом страны по развитию этого вида спорта. Высокую оценку Средний Урал и областная федерация получил, в том числе, за качество подготовки спортсменов, количество и высокий уровень проведения соревнований российского и международного уровней. 

За последние шесть лет на территории Свердловской области проведено пять крупных соревнований: два Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками, а также три Чемпионата Европы по ледовому спидвею. В 2016 году на Среднем Урале проведено 27 состязаний мотоциклистов, из них шесть – всероссийского уровня. За год на различных состязательных площадках уральские спортсмены завоевали 144 медали различного достоинства по мотоспорту. 

Стоит подчеркнуть, что по общероссийским показателям Свердловская область является регионом с большим количеством спортсменов-мотогонщиков – по данным на 2015 год этим видом спорта занималось почти 1100 человек, более 270 человек в настоящее время тренируются в центре подготовки сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта.

 

Департамент информационной политики
Губернатора Свердловской области